Bitte warten...

Suchparameter: mit Briefwahl

Bezirk  Leibnitz  -  endgültiges Ergebnis
29 von 29 Gemeinden wurden ausgezählt
Wahlberechtigte:  67.728 Wahlbeteiligung LT2024:  70,49%
  Wahlbeteiligung LT2019:  61,71%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  47.742 41.404
Ungültig  286 279
Gültig  47.456 41.125
- ÖVP  14.628 30,82% 17.759 43,18% -3.131 -12,36%
- SPÖ  8.288 17,46% 8.130 19,77% 158 -2,31%
- FPÖ  19.501 41,09% 8.980 21,84% 10.521 19,25%
- GRÜNE  1.782 3,76% 3.304 8,03% -1.522 -4,27%
- KPÖ  1.118 2,36% 1.162 2,83% -44 -0,47%
- NEOS  2.139 4,51% 1.790 4,35% 349 0,16%

61099  *Briefwahlergebnis Leibnitz* Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.423 5.849
Ungültig  17 40
Gültig  1.406 5.809
- ÖVP  403 28,66% 2366 40,73% -1963 -12,07%
- SPÖ  263 18,71% 1122 19,31% -859 -0,60%
- FPÖ  487 34,64% 1111 19,13% -624 15,51%
- GRÜNE  78 5,55% 700 12,05% -622 -6,50%
- KPÖ  67 4,77% 175 3,01% -108 1,76%
- NEOS  108 7,68% 335 5,77% -227 1,91%

61001  Allerheiligen bei Wildon Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.275 Wahlbeteiligung LT2024:  71,29%
  Wahlbeteiligung LT2019:  60,29%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  909 738
Ungültig  6 8
Gültig  903 730
- ÖVP  328 36,32% 365 50,00% -37 -13,68%
- SPÖ  121 13,40% 87 11,92% 34 1,48%
- FPÖ  346 38,32% 143 19,59% 203 18,73%
- GRÜNE  38 4,21% 66 9,04% -28 -4,83%
- KPÖ  27 2,99% 23 3,15% 4 -0,16%
- NEOS  43 4,76% 46 6,30% -3 -1,54%

61002  Arnfels Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  756 Wahlbeteiligung LT2024:  66,40%
  Wahlbeteiligung LT2019:  54,43%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  502 436
Ungültig  2 3
Gültig  500 433
- ÖVP  213 42,60% 223 51,50% -10 -8,90%
- SPÖ  71 14,20% 73 16,86% -2 -2,66%
- FPÖ  184 36,80% 89 20,55% 95 16,25%
- GRÜNE  10 2,00% 29 6,70% -19 -4,70%
- KPÖ  7 1,40% 7 1,62% 0 -0,22%
- NEOS  15 3,00% 12 2,77% 3 0,23%

61049  Ehrenhausen an der Weinstraße Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.872 Wahlbeteiligung LT2024:  67,04%
  Wahlbeteiligung LT2019:  49,23%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.255 959
Ungültig  8 14
Gültig  1.247 945
- ÖVP  366 29,35% 409 43,28% -43 -13,93%
- SPÖ  210 16,84% 214 22,65% -4 -5,81%
- FPÖ  541 43,38% 206 21,80% 335 21,58%
- GRÜNE  43 3,45% 55 5,82% -12 -2,37%
- KPÖ  27 2,17% 26 2,75% 1 -0,58%
- NEOS  60 4,81% 35 3,70% 25 1,11%

61007  Empersdorf Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.118 Wahlbeteiligung LT2024:  71,74%
  Wahlbeteiligung LT2019:  60,71%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  802 700
Ungültig  7 3
Gültig  795 697
- ÖVP  227 28,55% 334 47,92% -107 -19,37%
- SPÖ  126 15,85% 103 14,78% 23 1,07%
- FPÖ  347 43,65% 152 21,81% 195 21,84%
- GRÜNE  40 5,03% 57 8,18% -17 -3,15%
- KPÖ  10 1,26% 22 3,16% -12 -1,90%
- NEOS  45 5,66% 29 4,16% 16 1,50%

61008  Gabersdorf Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  962 Wahlbeteiligung LT2024:  69,13%
  Wahlbeteiligung LT2019:  55,37%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  665 531
Ungültig  5 4
Gültig  660 527
- ÖVP  244 36,97% 271 51,42% -27 -14,45%
- SPÖ  79 11,97% 85 16,13% -6 -4,16%
- FPÖ  282 42,73% 106 20,11% 176 22,62%
- GRÜNE  18 2,73% 31 5,88% -13 -3,15%
- KPÖ  14 2,12% 9 1,71% 5 0,41%
- NEOS  23 3,48% 25 4,74% -2 -1,26%

61050  Gamlitz Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  2.513 Wahlbeteiligung LT2024:  73,22%
  Wahlbeteiligung LT2019:  58,94%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.840 1.546
Ungültig  10 6
Gültig  1.830 1.540
- ÖVP  678 37,05% 736 47,79% -58 -10,74%
- SPÖ  256 13,99% 265 17,21% -9 -3,22%
- FPÖ  773 42,24% 364 23,64% 409 18,60%
- GRÜNE  31 1,69% 88 5,71% -57 -4,02%
- KPÖ  33 1,80% 31 2,01% 2 -0,21%
- NEOS  59 3,22% 56 3,64% 3 -0,42%

61051  Gleinstätten Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  2.314 Wahlbeteiligung LT2024:  70,92%
  Wahlbeteiligung LT2019:  55,86%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.641 1.297
Ungültig  4 9
Gültig  1.637 1.288
- ÖVP  520 31,77% 557 43,25% -37 -11,48%
- SPÖ  247 15,09% 231 17,93% 16 -2,84%
- FPÖ  748 45,69% 329 25,54% 419 20,15%
- GRÜNE  43 2,63% 84 6,52% -41 -3,89%
- KPÖ  19 1,16% 30 2,33% -11 -1,17%
- NEOS  60 3,67% 57 4,43% 3 -0,76%

61012  Gralla Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  2.130 Wahlbeteiligung LT2024:  62,96%
  Wahlbeteiligung LT2019:  49,87%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.341 956
Ungültig  3 8
Gültig  1.338 948
- ÖVP  234 17,49% 268 28,27% -34 -10,78%
- SPÖ  347 25,93% 336 35,44% 11 -9,51%
- FPÖ  624 46,64% 224 23,63% 400 23,01%
- GRÜNE  39 2,91% 52 5,49% -13 -2,58%
- KPÖ  37 2,77% 34 3,59% 3 -0,82%
- NEOS  57 4,26% 34 3,59% 23 0,67%

61013  Großklein Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.827 Wahlbeteiligung LT2024:  69,46%
  Wahlbeteiligung LT2019:  57,77%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.269 1.078
Ungültig  12 3
Gültig  1.257 1.075
- ÖVP  435 34,61% 487 45,30% -52 -10,69%
- SPÖ  179 14,24% 171 15,91% 8 -1,67%
- FPÖ  531 42,24% 242 22,51% 289 19,73%
- GRÜNE  47 3,74% 104 9,67% -57 -5,93%
- KPÖ  24 1,91% 24 2,23% 0 -0,32%
- NEOS  41 3,26% 47 4,37% -6 -1,11%

61052  Heiligenkreuz am Waasen Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  2.290 Wahlbeteiligung LT2024:  71,18%
  Wahlbeteiligung LT2019:  57,64%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.630 1.282
Ungültig  12 13
Gültig  1.618 1.269
- ÖVP  458 28,31% 514 40,50% -56 -12,19%
- SPÖ  225 13,91% 181 14,26% 44 -0,35%
- FPÖ  721 44,56% 312 24,59% 409 19,97%
- GRÜNE  71 4,39% 148 11,66% -77 -7,27%
- KPÖ  61 3,77% 55 4,33% 6 -0,56%
- NEOS  82 5,07% 59 4,65% 23 0,42%

61016  Heimschuh Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.613 Wahlbeteiligung LT2024:  70,68%
  Wahlbeteiligung LT2019:  57,38%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.140 914
Ungültig  7 8
Gültig  1.133 906
- ÖVP  404 35,66% 419 46,25% -15 -10,59%
- SPÖ  167 14,74% 160 17,66% 7 -2,92%
- FPÖ  466 41,13% 222 24,50% 244 16,63%
- GRÜNE  32 2,82% 50 5,52% -18 -2,70%
- KPÖ  28 2,47% 27 2,98% 1 -0,51%
- NEOS  36 3,18% 28 3,09% 8 0,09%

61017  Hengsberg Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.206 Wahlbeteiligung LT2024:  75,70%
  Wahlbeteiligung LT2019:  56,13%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  913 664
Ungültig  5 6
Gültig  908 658
- ÖVP  292 32,16% 294 44,68% -2 -12,52%
- SPÖ  143 15,75% 136 20,67% 7 -4,92%
- FPÖ  353 38,88% 149 22,64% 204 16,24%
- GRÜNE  51 5,62% 45 6,84% 6 -1,22%
- KPÖ  23 2,53% 16 2,43% 7 0,10%
- NEOS  46 5,07% 18 2,74% 28 2,33%

61019  Kitzeck im Sausal Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  970 Wahlbeteiligung LT2024:  75,88%
  Wahlbeteiligung LT2019:  57,20%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  736 588
Ungültig  5 4
Gültig  731 584
- ÖVP  251 34,34% 250 42,81% 1 -8,47%
- SPÖ  133 18,19% 136 23,29% -3 -5,10%
- FPÖ  287 39,26% 117 20,03% 170 19,23%
- GRÜNE  23 3,15% 33 5,65% -10 -2,50%
- KPÖ  10 1,37% 21 3,60% -11 -2,23%
- NEOS  27 3,69% 27 4,62% 0 -0,93%

61020  Lang Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.052 Wahlbeteiligung LT2024:  75,10%
  Wahlbeteiligung LT2019:  65,57%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  790 699
Ungültig  4 6
Gültig  786 693
- ÖVP  320 40,71% 357 51,52% -37 -10,81%
- SPÖ  128 16,28% 115 16,59% 13 -0,31%
- FPÖ  242 30,79% 130 18,76% 112 12,03%
- GRÜNE  29 3,69% 48 6,93% -19 -3,24%
- KPÖ  21 2,67% 11 1,59% 10 1,08%
- NEOS  46 5,85% 32 4,62% 14 1,23%

61021  Lebring-Sankt Margarethen Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.729 Wahlbeteiligung LT2024:  71,31%
  Wahlbeteiligung LT2019:  54,25%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.233 906
Ungültig  7 6
Gültig  1.226 900
- ÖVP  381 31,08% 389 43,22% -8 -12,14%
- SPÖ  243 19,82% 197 21,89% 46 -2,07%
- FPÖ  440 35,89% 159 17,67% 281 18,22%
- GRÜNE  66 5,38% 77 8,56% -11 -3,18%
- KPÖ  31 2,53% 27 3,00% 4 -0,47%
- NEOS  65 5,30% 51 5,67% 14 -0,37%

61053  Leibnitz Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  9.690 Wahlbeteiligung LT2024:  62,65%
  Wahlbeteiligung LT2019:  45,61%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  6.071 4.282
Ungültig  31 28
Gültig  6.040 4.254
- ÖVP  1.448 23,97% 1460 34,32% -12 -10,35%
- SPÖ  1.376 22,78% 1025 24,09% 351 -1,31%
- FPÖ  2.350 38,91% 915 21,51% 1435 17,40%
- GRÜNE  332 5,50% 477 11,21% -145 -5,71%
- KPÖ  177 2,93% 157 3,69% 20 -0,76%
- NEOS  357 5,91% 220 5,17% 137 0,74%

61054  Leutschach an der Weinstraße Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  2.899 Wahlbeteiligung LT2024:  72,82%
  Wahlbeteiligung LT2019:  51,69%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  2.111 1.563
Ungültig  13 11
Gültig  2.098 1.552
- ÖVP  722 34,41% 896 57,73% -174 -23,32%
- SPÖ  249 11,87% 197 12,69% 52 -0,82%
- FPÖ  964 45,95% 346 22,29% 618 23,66%
- GRÜNE  61 2,91% 64 4,12% -3 -1,21%
- KPÖ  28 1,33% 18 1,16% 10 0,17%
- NEOS  74 3,53% 31 2,00% 43 1,53%

61024  Oberhaag Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.678 Wahlbeteiligung LT2024:  71,28%
  Wahlbeteiligung LT2019:  56,76%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.196 961
Ungültig  6 5
Gültig  1.190 956
- ÖVP  416 34,96% 466 48,74% -50 -13,78%
- SPÖ  148 12,44% 190 19,87% -42 -7,43%
- FPÖ  562 47,23% 227 23,74% 335 23,49%
- GRÜNE  21 1,76% 26 2,72% -5 -0,96%
- KPÖ  14 1,18% 16 1,67% -2 -0,49%
- NEOS  29 2,44% 31 3,24% -2 -0,80%

61027  Ragnitz Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.284 Wahlbeteiligung LT2024:  71,96%
  Wahlbeteiligung LT2019:  58,21%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  924 730
Ungültig  6 2
Gültig  918 728
- ÖVP  351 38,24% 343 47,12% 8 -8,88%
- SPÖ  105 11,44% 110 15,11% -5 -3,67%
- FPÖ  371 40,41% 198 27,20% 173 13,21%
- GRÜNE  20 2,18% 37 5,08% -17 -2,90%
- KPÖ  15 1,63% 17 2,34% -2 -0,71%
- NEOS  56 6,10% 23 3,16% 33 2,94%

61030  Sankt Andrä-Höch Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.451 Wahlbeteiligung LT2024:  68,30%
  Wahlbeteiligung LT2019:  56,06%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  991 819
Ungültig  7 10
Gültig  984 809
- ÖVP  334 33,94% 372 45,98% -38 -12,04%
- SPÖ  136 13,82% 133 16,44% 3 -2,62%
- FPÖ  444 45,12% 203 25,09% 241 20,03%
- GRÜNE  32 3,25% 52 6,43% -20 -3,18%
- KPÖ  18 1,83% 17 2,10% 1 -0,27%
- NEOS  20 2,03% 32 3,96% -12 -1,93%

61055  Sankt Georgen an der Stiefing Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.270 Wahlbeteiligung LT2024:  71,50%
  Wahlbeteiligung LT2019:  61,35%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  908 757
Ungültig  4 3
Gültig  904 754
- ÖVP  384 42,48% 390 51,72% -6 -9,24%
- SPÖ  132 14,60% 111 14,72% 21 -0,12%
- FPÖ  275 30,42% 106 14,06% 169 16,36%
- GRÜNE  36 3,98% 79 10,48% -43 -6,50%
- KPÖ  33 3,65% 28 3,71% 5 -0,06%
- NEOS  44 4,87% 40 5,31% 4 -0,44%

61032  Sankt Johann im Saggautal Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.632 Wahlbeteiligung LT2024:  69,12%
  Wahlbeteiligung LT2019:  53,83%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.128 906
Ungültig  7 5
Gültig  1.121 901
- ÖVP  390 34,79% 422 46,84% -32 -12,05%
- SPÖ  153 13,65% 161 17,87% -8 -4,22%
- FPÖ  503 44,87% 240 26,64% 263 18,23%
- GRÜNE  35 3,12% 29 3,22% 6 -0,10%
- KPÖ  18 1,61% 20 2,22% -2 -0,61%
- NEOS  22 1,96% 29 3,22% -7 -1,26%

61033  Sankt Nikolai im Sausal Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.878 Wahlbeteiligung LT2024:  71,57%
  Wahlbeteiligung LT2019:  53,92%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.344 1.018
Ungültig  8 9
Gültig  1.336 1.009
- ÖVP  463 34,66% 493 48,86% -30 -14,20%
- SPÖ  221 16,54% 178 17,64% 43 -1,10%
- FPÖ  502 37,57% 202 20,02% 300 17,55%
- GRÜNE  44 3,29% 63 6,24% -19 -2,95%
- KPÖ  37 2,77% 26 2,58% 11 0,19%
- NEOS  69 5,16% 47 4,66% 22 0,50%

61060  Sankt Veit in der Südsteiermark Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  3.588 Wahlbeteiligung LT2024:  72,88%
  Wahlbeteiligung LT2019:  57,50%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  2.615 2.059
Ungültig  15 11
Gültig  2.600 2.048
- ÖVP  1.015 39,04% 1187 57,96% -172 -18,92%
- SPÖ  314 12,08% 236 11,52% 78 0,56%
- FPÖ  1.028 39,54% 427 20,85% 601 18,69%
- GRÜNE  81 3,12% 95 4,64% -14 -1,52%
- KPÖ  50 1,92% 36 1,76% 14 0,16%
- NEOS  112 4,31% 67 3,27% 45 1,04%

61057  Schwarzautal Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  1.906 Wahlbeteiligung LT2024:  69,41%
  Wahlbeteiligung LT2019:  57,58%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  1.323 1.086
Ungültig  9 13
Gültig  1.314 1.073
- ÖVP  561 42,69% 606 56,48% -45 -13,79%
- SPÖ  136 10,35% 117 10,90% 19 -0,55%
- FPÖ  509 38,74% 230 21,44% 279 17,30%
- GRÜNE  33 2,51% 53 4,94% -20 -2,43%
- KPÖ  28 2,13% 20 1,86% 8 0,27%
- NEOS  47 3,58% 47 4,38% 0 -0,80%

61061  Straß in Steiermark Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  4.811 Wahlbeteiligung LT2024:  65,68%
  Wahlbeteiligung LT2019:  49,25%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  3.160 2.331
Ungültig  20 9
Gültig  3.140 2.322
- ÖVP  917 29,20% 972 41,86% -55 -12,66%
- SPÖ  502 15,99% 485 20,89% 17 -4,90%
- FPÖ  1.442 45,92% 571 24,59% 871 21,33%
- GRÜNE  95 3,03% 137 5,90% -42 -2,87%
- KPÖ  62 1,97% 67 2,89% -5 -0,92%
- NEOS  122 3,89% 90 3,88% 32 0,01%

61043  Tillmitsch Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  3.142 Wahlbeteiligung LT2024:  65,18%
  Wahlbeteiligung LT2019:  51,18%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  2.048 1.413
Ungültig  11 6
Gültig  2.037 1.407
- ÖVP  458 22,48% 469 33,33% -11 -10,85%
- SPÖ  511 25,09% 347 24,66% 164 0,43%
- FPÖ  874 42,91% 369 26,23% 505 16,68%
- GRÜNE  77 3,78% 113 8,03% -36 -4,25%
- KPÖ  44 2,16% 43 3,06% 1 -0,90%
- NEOS  73 3,58% 66 4,69% 7 -1,11%

61045  Wagna Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  4.734 Wahlbeteiligung LT2024:  64,98%
  Wahlbeteiligung LT2019:  48,06%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  3.076 2.267
Ungültig  16 13
Gültig  3.060 2.254
- ÖVP  641 20,95% 669 29,68% -28 -8,73%
- SPÖ  889 29,05% 752 33,36% 137 -4,31%
- FPÖ  1.197 39,12% 466 20,67% 731 18,45%
- GRÜNE  122 3,99% 197 8,74% -75 -4,75%
- KPÖ  74 2,42% 73 3,24% 1 -0,82%
- NEOS  137 4,48% 97 4,30% 40 0,18%

61059  Wildon Bezirk  Leibnitz -  endgültiges Ergebnis
Wahlberechtigte:  4.138 Wahlbeteiligung LT2024:  66,65%
  Wahlbeteiligung LT2019:  49,11%
Partei  LT2024 LT2019 Differenz
Stimmen Stimmen Stimmen
Gesamt  2.758 2.069
Ungültig  19 13
Gültig  2.739 2.056
- ÖVP  774 28,26% 775 37,69% -1 -9,43%
- SPÖ  478 17,45% 476 23,15% 2 -5,70%
- FPÖ  1.108 40,45% 425 20,67% 683 19,78%
- GRÜNE  134 4,89% 215 10,46% -81 -5,57%
- KPÖ  81 2,96% 86 4,18% -5 -1,22%
- NEOS  164 5,99% 79 3,84% 85 2,15%


28.11.2024 11:41:31