| |
|
| Stimmenanteil |
| Partei |
| G.u.V. |
|
| 36,25% |
35,93% |
17,15% |
4,31% |
3,84% |
0,94% |
0,57% |
1,01% |
|
|
|
| ÖVP |
SPÖ |
FPÖ |
GRÜNE |
LIF |
ÖABP |
KPÖ |
NEIN |
Grünweiß - Recht überleben - Natur erhalten |
GÖL |
AHS |
| -7,98% |
1,00% |
1,76% |
1,43% |
|
|
-0,03% |
|
|
|
|
|
|
|
| Partei |
LT1995 |
LT1991 |
Differenz |
| Stimmen |
|
Stimmen |
|
Stimmen |
|
| Gesamt |
777.467 |
|
809.502 |
|
|
|
| Ungültig |
16.544 |
|
33.037 |
|
|
|
| Gültig |
760.923 |
|
776.465 |
|
|
|
| - ÖVP |
275.817 |
36,25% |
343.427 |
44,23% |
-67.610 |
-7,98% |
| - SPÖ |
273.403 |
35,93% |
271.232 |
34,93% |
2.171 |
1,00% |
| - FPÖ |
130.492 |
17,15% |
119.462 |
15,39% |
11.030 |
1,76% |
| - GRÜNE |
32.831 |
4,31% |
22.372 |
2,88% |
10.459 |
1,43% |
| - LIF |
29.238 |
3,84% |
|
|
|
|
| - ÖABP |
7.129 |
0,94% |
|
|
|
|
| - KPÖ |
4.360 |
0,57% |
4.627 |
0,60% |
-267 |
-0,03% |
| - NEIN |
7.653 |
1,01% |
|
|
|
|
| - Grünweiß - Recht überleben - Natur erhalten |
|
|
13.426 |
1,73% |
|
|
| - GÖL |
|
|
1.381 |
0,18% |
|
|
| - AHS |
|
|
538 |
0,07% |
|
|
*) Die inzwischen erfolgte Gemeindezusammenlegung wurde im Wahlergebnis nachvollzogen.
|