Zuständige Stelle:

für die gewählte Region Bezirk Leoben und die Leistung "Pflege-Adoptiv-Tageskinderwesen"

Bezirkshauptmannschaft Leoben
Peter Tunner-Straße 6
8700 Leoben
Telefon: +43 (3842) 45571-0
Fax: +43 (3842) 45571-550
E-Mail: bhln@stmk.gv.at
Web-Adresse: http://www.bezirkshauptmannschaften.steiermark.at

Amtsstunden:

Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 15:00 Uhr und Freitag von 8:00 bis 12:30 Uhr

Sachbearbeiterinnen bzw. Sachbearbeiter:

Marieke Bendieck+43 (3842) 45571-218marieke.bendieck@stmk.gv.at
Sonja Dobrovits+43 (3847) 34093sonja.dobrovits@stmk.gv.at
Waltraud Galler+43 (3842) 45571-226waltraud.galler@stmk.gv.at
Daniela Holzinger+43 (3842) 45571-219daniela.holzinger@stmk.gv.at
Martina Kehldorfer+43 (3842) 45571-224martina.kehldorfer@stmk.gv.at
Nina Kraml+43 (3842) 45571-0 
Patrizia Lang+43 (3842) 45571-0 
Andrea Petz+43 (3842) 45571-228andrea.petz@stmk.gv.at
Edith Pfleger-Viertler+43 (3842) 45571-218edith.pfleger-viertler@stmk.gv.at
Michelle Reinisch+43 (3842) 45571-225michelle.reinisch@stmk.gv.at
Edwin Reiter+43 (3842) 45571-221edwin.reiter@stmk.gv.at
Ingrid Schnabl+43 (3842) 45571-229ingrid.schnabl@stmk.gv.at
Karen Steuber+43 (3842) 45571-217karen.steuber@stmk.gv.at
Jörg Thornton+43 (3842) 45571-286joerg.thornton@stmk.gv.at
Kathrine Wallner+43 (3842) 45571-285kathrine.wallner@stmk.gv.at

Bitte übermitteln Sie elektronische Anbringen ausschließlich an die E-Mail-Adresse der Dienststelle (bhln@stmk.gv.at) bzw. über das Online-Formular und beachten Sie die technischen Voraussetzungen.