Zuständige Stelle:

für die gewählte Region Bezirk Weiz und die Leistung "Beratung in Angelegenheiten der Kinder- und Jugendhilfe"

Bezirkshauptmannschaft Weiz
Birkfelder Straße 28
8160 Weiz
Telefon: +43 (3172) 600-0
Fax: +43 (3172) 600-550
E-Mail: bhwz@stmk.gv.at
Web-Adresse: http://www.bezirkshauptmannschaften.steiermark.at

Amtsstunden:

Montag bis Donnerstag von 8:00 bis 15:00 Uhr und Freitag von 8:00 bis 12:30 Uhr

Sachbearbeiterinnen bzw. Sachbearbeiter:

Roswitha Drobil+43 (3172) 600-357roswitha.drobil@stmk.gv.at
Nina Fauland-Fink+43 (3112) 2502-18nina.fauland-fink@stmk.gv.at
Ilse Harrer+43 (3172) 600-352ilse.harrer@stmk.gv.at
Antje Keler-Born+43 (3112) 2502-11antje.keler-born@stmk.gv.at
Waltraud König-Thaller+43 (3172) 600-358waltraud.koenig-thaller@stmk.gv.at
Daniela Kornsteiner+43 (3112) 2502-14daniela.kornsteiner@stmk.gv.at
Anna Liebmann+43 (3112) 2502-12anna.liebmann@stmk.gv.at
Margret Lueger+43 (3112) 2502-13margret.lueger@stmk.gv.at
Elisabeth Seidl+43 (3172) 600-355elisabeth.seidl@stmk.gv.at
Gerlinde Steiner+43 (3174) 4770-20gerlinde.steiner@stmk.gv.at

Bitte übermitteln Sie elektronische Anbringen ausschließlich an die E-Mail-Adresse der Dienststelle (bhwz@stmk.gv.at) bzw. über das Online-Formular und beachten Sie die technischen Voraussetzungen.